VERLOCKENDES
WACHSTUMSMEDIUM

Clear­tec® BioCurlz

Mit den Clear­tec® Bio­Cur­lz erwei­tert die JÄGER Group das Pro­dukt­port­fo­lio auf dem Gebiet der Abwas­ser­tech­nik. Clear­tec® Bio­Cur­lz wird als voll­stän­dig getauch­tes Fest­bett in der bio­lo­gi­schen Stu­fe einer Klär­an­la­ge ein­ge­setzt, es umfasst ein Wachs­tums­me­di­um in Form eines syn­the­ti­schen, abwas­ser­be­stän­di­gen Tex­tils. Das Mate­ri­al besteht aus einer Kom­bi­na­ti­on aus PP und Saran (PVdC). Um die Medi­en im Sys­tem zu hal­ten, wird das Tex­til zum Bei­spiel an einem Edel­stahl­mo­dul befes­tigt. Den­noch ist das Medi­um auf­grund der tex­ti­len Natur in der Lage, sich zu bewe­gen. Die an dem locken­ähn­li­chen Tex­til ver­stärkt ent­ste­hen­de Bio­mas­se ermög­licht eine bio­lo­gi­sche Abwas­ser­rei­ni­gung auf gerin­ger Anlagenfläche. 

Mate­ri­al
69% Poly­vi­nyli­den­chlo­rid­garn 31% Poly­pro­py­len

Län­ge
kun­den­spe­zi­fisch, max. 3,5 m

Gewicht
ca. 11 g/m, zzgl. Hal­te­leis­ten­paar 

Tex­til
schnur­för­mig 

Hal­te­leis­ten
Kunst­stoff gespritzt, mit Edel­stahl verstärkt

Auf­ma­chung
6 Schnü­re pro Hal­te­leis­ten­ein­heit 

Ein­satz­ge­biet
Bio­lo­gi­sche Stu­fe einer Klär­an­la­ge, Kom­mu­nal,
Indus­tri­ell, Son­der­an­wen­dun­gen 

Leis­tungs­merk­ma­le
Schlamm­ei­gen­schaf­ten:
SSVI = ca. 80–100 ml/g 

Kapa­zi­täts­er­hö­hung
mehr als 50 % durch zusätz­li­che Bio­mas­se (kein Aus­bau nötig)

Bit­te tref­fen Sie eine Län­der­aus­wahl – Ihnen wird der ent­spre­chend zustän­di­ge Kon­takt angezeigt.

Vertrieb 
Geritt Olf weißer Hintergrund
Ger­rit Olf 
Tel.: +49 511 – 64644418 
g.olf@jaeger-envirotech.com
Vertrieb 
philip_buhmann
Phil­ip Buhmann 
Tel.: +49 511 – 64644413 
p.buhmann@jaeger-envirotech.com
Vertrieb 
Icon-Kontaktperson
Ehsan Moham­mad Pajooh 
Tel.: +49 170 – 7950497 
E.MohammadPajooh@jaeger-envirotech.com
Vertrieb 
Rico Schuhmann
Rico Schuhmann 
Tel.: +49 511 – 64644421 
r.schuhmann@jaeger-envirotech.com
Vertrieb 
Natcha Kosolkamolmas
Nat­cha Kosolkamolmas 
Tel.: +49 511 – 64644415 
n.kosolkamolmas@jaeger-envirotech.com
Vertrieb 
Cosica Hong Portrait
Cosi­ca Hong 
Tel.: +86 150 – 13865526 
Cosica.Hong@jaeger-shenzhen.cn
Vertrieb 
Cao  Zengwen Portrait
Cao Zengwen 
Tel.: +86 135 – 90117642 
Zengwen.Cao@jaeger-shenzhen.cn
Vertrieb 
Ding Bo Portrait
Ding Bo 
Tel.: +86 189 – 26536453 
Bo.Ding@jaeger-shenzhen.cn
Vertrieb 
Zhang Kuan
Zhang Kuan 
Tel.: +86 189 – 26536455 
Kuan.Zhang@jaeger-shenzhen.cn
Vertrieb 
Zhang Lei Portrait
Zhang Lei 
Tel.: +86 181 – 28443596 
Lei.Zhang@jaeger-shenzhen.cn
Sales 
Sima Dong
Si Ma Dong 
Tel.: +86 181 – 28848589 
Dong.Sima@jaeger-shenzhen.cn
Vertrieb 
Monica Lee Portrait
Moni­ca Lee 
Tel.: +86 181 – 28848597 
Hongyan.li@jaeger-shenzhen.cn

Covid-19 Inhalte